Crono Car Service

Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

4° TROFEO COLLINE MORENICHE
Regolarità Classica

Levata di Curtatone (MN) - 30 agosto 2020

Lista Tempi P.C. 20 - Volta sei vie / Time List P.C. 20 - Volta sei vie


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SISTI SERGIO /GUALANDI ANNA SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD LANCIA LAMBDA 1 12:29:36.61 12:29:54.57 00:17.96 4 4,00
2 2 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT 508 C 2 12:22:13.47 12:22:31.36 00:17.89 11 11,00
3 3 PELI OSVALDO /DONA' NICOLA SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. FIAT 508S COPPA D'ORO 2 12:26:17.00 12:26:34.97 00:17.97 3 3,00
4 4 NOBIS GIUSEPPE /MAMBRINI PAOLA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" FIAT 1500 6 C 1 12:23:48.16 12:24:06.17 00:18.01 1 1,00
5 5 ZANASI MASSIMO /BERTINI BARBARA SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 508 C 2 12:27:25.78 12:27:43.77 00:17.99 1 1,00
6 6 SCAPOLO ALBERTO /SCAPOLO GIUSEPPE NETTUNO BOLOGNA FIAT 508 C 2 12:28:33.24 12:28:51.30 00:18.06 6 6,00
7 7 GAMBERINI ALESSANDRO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 1100/103 3 12:32:55.24 12:33:13.21 00:17.97 3 3,00
8 8 FONTANA ARMANDO /PIGA DANILO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 6 12:30:46.10 12:31:04.04 00:17.94 6 6,00
9 9 VINCENZI PAOLO NETTUNO BOLOGNA INNOCENTI MINI COOPER MK3 6 12:33:52.82 12:34:10.82 00:18.00 0 0,00
10 10 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. MK1 3 12:34:56.98 12:35:14.99 00:18.01 1 1,00
11 11 GIACOPPO ANDREA /GRILLONE TECIOIU DANIELA AUTOBIANCHI A 112 7 12:35:52.81 12:36:10.78 00:17.97 3 3,00
12 14 LUI LUCIANO /PIZZI PAOLO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT BALILLA 508 2 12:39:37.03 12:39:55.09 00:18.06 6 6,00
13 15 DIANA ALBERTO /REVELLO ANNA MARIA FIAT 508 C 2 12:39:12.72 12:39:30.62 00:17.90 10 10,00
14 16 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" FIAT 1100/103 3 12:40:10.64 12:40:28.69 00:18.05 5 5,00
15 18 PRANDELLI GIOVANNI /PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 A.S.D. MERCEDES 190 SL 3 12:41:10.60 12:41:28.57 00:17.97 3 3,00
16 19 BINI MAURO /RUSSO ENRICA SCUDERIA AUTOMOBILISTICA CLEMENTE BIONDETTI ASD FIAT 1100/103 3 12:43:12.47 12:43:30.43 00:17.96 4 4,00
17 20 GIRARDI ALESSANDRO /MASTELLINI SIMONETTA SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. PORSCHE 356 OREA 3 12:41:11.08 12:42:29.16 01:18.08 7 7,00
18 21 GIANOTTI DOMENICO /ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 A.S.D. PORSCHE 356 AT 1 3 12:44:11.00 12:44:28.95 00:17.95 5 5,00
19 22 OMARCHI GIOVANNI VITTORIO /BUTTURINI LAURA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" MG B 5 12:45:52.31 12:46:10.21 00:17.90 10 10,00
20 23 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA MINI COOPER MK1 5 12:46:54.67 12:47:12.66 00:17.99 1 1,00
21 24 BILANCIERI MASSIMO /SIMEONI MARISA ALFA ROMEO 1750 GTV 5 12:47:49.02 12:48:06.97 00:17.95 5 5,00
22 25 ARGENTI MAURO /AMOROSA ROBERTA PORSCHE 91S 5 12:48:51.76 12:49:09.78 00:18.02 2 2,00
23 26 MORI NICOLA /VALSESCHINI EZECHIELE EMMEBI 70 A.S.D. LANCIA FULVIA COUPE' RALLY 5 12:49:49.42 12:50:07.47 00:18.05 5 5,00
24 27 ANGRISANI MARCO /FULCO LUCA NETTUNO BOLOGNA LANCIA FULVIA COUPE' 5 12:50:43.31 12:51:01.33 00:18.02 2 2,00
25 28 FACCIN ANTONIO /DAL SANTO SILVIA GIUSEPPINA A.C. VERONA HISTORIC MG MIDGET 5 13:10:27.81 13:10:45.82 00:18.01 1 1,00
26 29 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE 6 12:56:44.70 12:57:02.77 00:18.07 7 7,00
27 30 GARILLI DIEGO /MACELLARI ROMEO A 112 6 12:51:40.85 12:51:58.76 00:17.91 9 9,00
28 31 NOLLI ANDREA /NOLLI ALESSANDRO AUTOBIANCHI A 112 7 12:52:42.18 12:53:00.05 00:17.87 13 13,00
29 32 DALLEOLLE MASSIMO /MAGNANI MARCO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 7 12:53:40.03 12:53:57.95 00:17.92 8 8,00
30 33 BERTOLETTI TERESINA /IACOVELLI WALTER EMMEBI 70 A.S.D. AUTOBIANCHI A 112 ELEGANT 7 12:54:44.26 12:55:02.06 00:17.80 20 20,00
31 34 GUALTIERI GIOVANNI /PERRI MARIO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 8 12:55:43.47 12:56:01.42 00:17.95 5 5,00
32 35 PATRON LUCA /SCARAMUZZI ELENA ALFA ROMEO 6C 1 12:57:50.49 12:58:08.47 00:17.98 2 2,00
33 36 CIRESOLA GIORGIO /FRANCHINI STEFANO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 514 S 2 12:59:00.28 12:59:18.01 00:17.73 27 27,00
34 37 DELPIANO GIORGIO /VIGNA FILIPPO MARIA REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 PORSCHE SPEEDSTER 1600 3 13:05:27.43 13:05:45.26 00:17.83 17 17,00
35 38 VALENTE STEFANO /MAGARAGGIA CHARLOTTE C.M.A.E. SQUADRA CORSE LANCIA AURELIA B20 3 12:59:57.83 13:00:15.89 00:18.06 6 6,00
36 39 FERRARA ALBERTO /CAMPORESE DANIELA A.S.D. CLUB 91 SQUADRA CORSE FIAT 1100/103 E 3 13:03:26.77 13:03:44.78 00:18.01 1 1,00
37 40 SALERI FRANCESCO /RUFFINI GIOVANNA EMMEBI 70 A.S.D. LANCIA APPIA GTZ 3 13:02:26.10 13:02:43.99 00:17.89 11 11,00
38 41 BONACINI NICOLA /BOLLA GIORGIO A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" TRIUMPH TR3 3 13:04:26.69 13:04:44.64 00:17.95 5 5,00
39 42 PASTORE MATTEO ROCCO /AVANZA PAOLA ALDA FAUSTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 PORSCHE 356 SC 4 13:06:25.18 13:06:43.01 00:17.83 17 17,00
40 43 GRIO MAURIZIO /SCRIGNER REDENTA B.M.W. 1602 5 13:07:24.61 13:07:42.59 00:17.98 2 2,00
41 45 GASBARRI LEANDRO /PICENNI FABIO REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 MG A 3 13:08:24.65 13:08:41.73 00:17.08 92 92,00
42 46 SCOTTO ENRICO /MAZZONI FABRIZIO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD LANCIA APRILIA 2 13:12:48.36 13:13:06.41 00:18.05 5 5,00
43 47 BRENDOLAN STEFANO /CORBETTA MARCO PORSCHE 356 PRE A 3 13:09:25.16 13:09:42.98 00:17.82 18 18,00
44 48 PAGLIARINI MARCO /CALEO GIANLUCA AUSTIN A 30 3 13:13:58.14 13:14:16.02 00:17.88 12 12,00
45 49 RONZONI ANDREA /RONZONI EZIO CLUB OROBICO BERGAMO CORSE FIAT 1100/103 TV 3 13:11:28.63 13:11:46.65 00:18.02 2 2,00
46 50 CIOFFI GIANLUCA /CIOFFI MATTEO EMMEBI 70 A.S.D. MG A - 1500 - 1956 - 3 13:14:54.61 13:15:12.54 00:17.93 7 7,00
47 51 TONDELLI DAVIDE /BANNY A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" TRIUMPH TR 3A 3 13:16:04.56 13:16:22.54 00:17.98 2 2,00
48 52 ROSSONI ROBERTO /VAGLIANI CATERINA FIAT X1/9 6 13:17:03.00 13:17:21.01 00:18.01 1 1,00
49 53 BOLZONI DANIELA /SPAGNOLI FRANCO AUSTIN HEALEY SPRITE 3 13:18:11.68 13:18:29.44 00:17.76 24 24,00
50 55 BACCI SERGIO /BACCI ROMANO JOLLY ROGER ASD AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 6 13:19:41.27 13:19:59.30 00:18.03 3 3,00
51 56 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" PORSCHE 356 SC 4 13:20:45.70 13:21:03.66 00:17.96 4 4,00
52 57 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO F.M. FRANCIACORTA MOTORI A.S.D. INNOCENTI MINI COOPER 5 13:21:42.30 13:22:00.29 00:17.99 1 1,00
53 58 BOSSI DANIELE /BOSSI GIORGIO LANCIA FULVIA COUPE' 6 13:22:42.72 13:23:00.81 00:18.09 9 9,00
54 59 CHILLEMI MARIA LUISA /GOVERNATO FAUSTO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 7 13:23:44.34 13:24:02.17 00:17.83 17 17,00
55 70 TODESCHINI MAURO /BOGGIO FIORENZA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 7 13:27:48.28 13:28:06.27 00:17.99 1 1,00
56 71 MASELLI GIAN LUCA /BELLETTI MATTIA INNOCENTI MINI DE TOMASO 7 13:25:43.06 13:26:01.13 00:18.07 7 7,00
57 72 MARTINI SANDRO /DALLA VECCHIA ROSANNA FIAT UNO 70 S 8 13:24:43.75 13:25:01.54 00:17.79 21 21,00
58 73 CANTARINI LUIGI /BARDELLI ALBERTO AUTOBIANCHI Y 10 9 13:26:44.99 13:27:03.11 00:18.12 12 12,00


Elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File