Crono Car Service

Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

4° TROFEO COLLINE MORENICHE
Regolarità Classica

Levata di Curtatone (MN) - 30 agosto 2020

Lista Tempi P.C. 43 - Trofeo Levoni / Time List P.C. 43 - Trofeo Levoni


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SISTI SERGIO /GUALANDI ANNA SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD LANCIA LAMBDA 1 15:26:00.43 15:26:19.50 00:19.07 7 7,00
2 2 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT 508 C 2 15:27:03.23 15:27:22.27 00:19.04 4 4,00
3 3 PELI OSVALDO /DONA' NICOLA SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. FIAT 508S COPPA D'ORO 2 15:28:03.74 15:28:22.72 00:18.98 2 2,00
4 4 NOBIS GIUSEPPE /MAMBRINI PAOLA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" FIAT 1500 6 C 1 15:28:59.17 15:29:18.22 00:19.05 5 5,00
5 5 ZANASI MASSIMO /BERTINI BARBARA SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 508 C 2 15:29:58.40 15:30:17.39 00:18.99 1 1,00
6 6 SCAPOLO ALBERTO /SCAPOLO GIUSEPPE NETTUNO BOLOGNA FIAT 508 C 2 15:31:01.21 15:31:20.23 00:19.02 2 2,00
7 7 GAMBERINI ALESSANDRO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 1100/103 3 15:32:01.16 15:32:20.16 00:19.00 0 0,00
8 8 FONTANA ARMANDO /PIGA DANILO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 6 15:32:54.09 15:33:13.08 00:18.99 1 1,00
9 9 VINCENZI PAOLO NETTUNO BOLOGNA INNOCENTI MINI COOPER MK3 6 15:33:51.43 15:34:10.35 00:18.92 8 8,00
10 10 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. MK1 3 15:34:52.07 15:35:11.09 00:19.02 2 2,00
11 11 GIACOPPO ANDREA /GRILLONE TECIOIU DANIELA AUTOBIANCHI A 112 7 15:35:52.70 15:36:11.66 00:18.96 4 4,00
12 14 LUI LUCIANO /PIZZI PAOLO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT BALILLA 508 2 15:36:51.05 15:37:10.04 00:18.99 1 1,00
13 16 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" FIAT 1100/103 3 15:37:52.51 15:38:11.54 00:19.03 3 3,00
14 18 PRANDELLI GIOVANNI /PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 A.S.D. MERCEDES 190 SL 3 15:39:00.38 15:39:19.37 00:18.99 1 1,00
15 19 BINI MAURO /RUSSO ENRICA SCUDERIA AUTOMOBILISTICA CLEMENTE BIONDETTI ASD FIAT 1100/103 3 15:40:53.00 15:41:11.95 00:18.95 5 5,00
16 20 GIRARDI ALESSANDRO /MASTELLINI SIMONETTA SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. PORSCHE 356 OREA 3 15:39:56.43 15:40:15.50 00:19.07 7 7,00
17 21 GIANOTTI DOMENICO /ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 A.S.D. PORSCHE 356 AT 1 3 15:41:47.00 15:42:06.11 00:19.11 11 11,00
18 22 OMARCHI GIOVANNI VITTORIO /BUTTURINI LAURA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" MG B 5 15:44:00.26 15:44:19.36 00:19.10 10 10,00
19 23 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA MINI COOPER MK1 5 15:42:59.11 15:43:18.16 00:19.05 5 5,00
20 24 BILANCIERI MASSIMO /SIMEONI MARISA ALFA ROMEO 1750 GTV 5 15:44:59.02 15:45:17.97 00:18.95 5 5,00
21 25 ARGENTI MAURO /AMOROSA ROBERTA PORSCHE 91S 5 15:45:57.48 15:46:16.46 00:18.98 2 2,00
22 26 MORI NICOLA /VALSESCHINI EZECHIELE EMMEBI 70 A.S.D. LANCIA FULVIA COUPE' RALLY 5 15:46:52.84 15:47:11.77 00:18.93 7 7,00
23 27 ANGRISANI MARCO /FULCO LUCA NETTUNO BOLOGNA LANCIA FULVIA COUPE' 5 15:47:52.35 15:48:11.42 00:19.07 7 7,00
24 28 FACCIN ANTONIO /DAL SANTO SILVIA GIUSEPPINA A.C. VERONA HISTORIC MG MIDGET 5 15:48:49.47 15:49:08.42 00:18.95 5 5,00
25 29 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE 6 15:49:54.85 15:50:13.84 00:18.99 1 1,00
26 30 GARILLI DIEGO /MACELLARI ROMEO A 112 6 15:50:45.25 15:51:04.24 00:18.99 1 1,00
27 31 NOLLI ANDREA /NOLLI ALESSANDRO AUTOBIANCHI A 112 7 15:51:49.04 15:52:07.94 00:18.90 10 10,00
28 32 DALLEOLLE MASSIMO /MAGNANI MARCO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 7 15:52:56.08 15:53:15.10 00:19.02 2 2,00
29 33 BERTOLETTI TERESINA /IACOVELLI WALTER EMMEBI 70 A.S.D. AUTOBIANCHI A 112 ELEGANT 7 15:53:58.26 15:54:17.24 00:18.98 2 2,00
30 34 GUALTIERI GIOVANNI /PERRI MARIO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 8 15:54:57.77 15:55:16.70 00:18.93 7 7,00
31 35 PATRON LUCA /SCARAMUZZI ELENA ALFA ROMEO 6C 1 15:56:02.47 15:56:21.44 00:18.97 3 3,00
32 36 CIRESOLA GIORGIO /FRANCHINI STEFANO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 514 S 2 16:19:53.75 16:20:12.63 00:18.88 12 12,00
33 37 DELPIANO GIORGIO /VIGNA FILIPPO MARIA REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 PORSCHE SPEEDSTER 1600 3 15:56:51.90 15:57:10.84 00:18.94 6 6,00
34 38 VALENTE STEFANO /MAGARAGGIA CHARLOTTE C.M.A.E. SQUADRA CORSE LANCIA AURELIA B20 3 15:59:54.00 16:00:17.75 00:23.75 300 300,00
35 39 FERRARA ALBERTO /CAMPORESE DANIELA A.S.D. CLUB 91 SQUADRA CORSE FIAT 1100/103 E 3 16:01:54.21 16:02:13.15 00:18.94 6 6,00
36 40 SALERI FRANCESCO /RUFFINI GIOVANNA EMMEBI 70 A.S.D. LANCIA APPIA GTZ 3 15:57:54.41 15:58:13.23 00:18.82 18 18,00
37 41 BONACINI NICOLA /BOLLA GIORGIO A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" TRIUMPH TR3 3 16:00:51.95 16:01:10.97 00:19.02 2 2,00
38 42 PASTORE MATTEO ROCCO /AVANZA PAOLA ALDA FAUSTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 PORSCHE 356 SC 4 15:58:57.29 15:59:16.19 00:18.90 10 10,00
39 43 GRIO MAURIZIO /SCRIGNER REDENTA B.M.W. 1602 5 16:03:48.43 16:04:07.12 00:18.69 31 31,00
40 45 GASBARRI LEANDRO /PICENNI FABIO REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 MG A 3 16:02:53.64 16:03:12.46 00:18.82 18 18,00
41 46 SCOTTO ENRICO /MAZZONI FABRIZIO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD LANCIA APRILIA 2 16:11:53.76 16:12:12.74 00:18.98 2 2,00
42 47 BRENDOLAN STEFANO /CORBETTA MARCO PORSCHE 356 PRE A 3 16:08:42.80 16:09:02.23 00:19.43 43 43,00
43 48 PAGLIARINI MARCO /CALEO GIANLUCA AUSTIN A 30 3 16:07:07.70 16:07:27.41 00:19.71 71 71,00
44 49 RONZONI ANDREA /RONZONI EZIO CLUB OROBICO BERGAMO CORSE FIAT 1100/103 TV 3 16:04:45.78 16:05:04.83 00:19.05 5 5,00
45 50 CIOFFI GIANLUCA /CIOFFI MATTEO EMMEBI 70 A.S.D. MG A - 1500 - 1956 - 3 16:16:59.70 16:17:18.68 00:18.98 2 2,00
46 51 TONDELLI DAVIDE /BANNY A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" TRIUMPH TR 3A 3 16:12:54.05 16:13:13.00 00:18.95 5 5,00
47 52 ROSSONI ROBERTO /VAGLIANI CATERINA FIAT X1/9 6 16:13:53.35 16:14:12.33 00:18.98 2 2,00
48 53 BOLZONI DANIELA /SPAGNOLI FRANCO AUSTIN HEALEY SPRITE 3 16:17:55.27 16:18:14.15 00:18.88 12 12,00
49 55 BACCI SERGIO /BACCI ROMANO JOLLY ROGER ASD AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 6 16:15:17.19 16:15:36.17 00:18.98 2 2,00
50 56 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" PORSCHE 356 SC 4 16:16:10.26 16:16:29.15 00:18.89 11 11,00
51 57 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO F.M. FRANCIACORTA MOTORI A.S.D. INNOCENTI MINI COOPER 5 16:21:15.61 16:21:34.47 00:18.86 14 14,00
52 58 BOSSI DANIELE /BOSSI GIORGIO LANCIA FULVIA COUPE' 6 16:18:50.87 16:19:09.82 00:18.95 5 5,00
53 59 CHILLEMI MARIA LUISA /GOVERNATO FAUSTO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 7 16:22:46.92 16:23:05.93 00:19.01 1 1,00
54 70 TODESCHINI MAURO /BOGGIO FIORENZA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 7 16:24:05.79 16:24:24.73 00:18.94 6 6,00
55 71 MASELLI GIAN LUCA /BELLETTI MATTIA INNOCENTI MINI DE TOMASO 7 16:24:56.72 16:25:15.78 00:19.06 6 6,00
56 72 MARTINI SANDRO /DALLA VECCHIA ROSANNA FIAT UNO 70 S 8 16:25:58.22 16:26:17.95 00:19.73 73 73,00
57 73 CANTARINI LUIGI /BARDELLI ALBERTO AUTOBIANCHI Y 10 9 16:34:56.51 16:35:15.48 00:18.97 3 3,00


Elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File