Crono Car Service

Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

Classifica Finale Raggruppamenti


Classifica Raggruppamento 1
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 35 PATRON LUCA / SCARAMUZZI ELENA ALFA ROMEO 6C 1 162,00 0,00
2 4 NOBIS GIUSEPPE / MAMBRINI PAOLA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" FIAT 1500 6 C 1 231,00 69,00
3 1 SISTI SERGIO / GUALANDI ANNA SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD LANCIA LAMBDA 1 2.066,00 1.904,00


Classifica Raggruppamento 2
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 5 ZANASI MASSIMO / BERTINI BARBARA SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 508 C 2 127,00 0,00
2 6 SCAPOLO ALBERTO / SCAPOLO GIUSEPPE NETTUNO BOLOGNA FIAT 508 C 2 136,00 9,00
3 2 RIBOLDI ALBERTO / RIBOLDI FEDERICO FIAT 508 C 2 160,00 33,00
4 3 PELI OSVALDO / DONA' NICOLA SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. FIAT 508S COPPA D'ORO 2 204,00 77,00
5 14 LUI LUCIANO / PIZZI PAOLO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT BALILLA 508 2 521,00 394,00
6 46 SCOTTO ENRICO / MAZZONI FABRIZIO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD LANCIA APRILIA 2 561,00 434,00
7 36 CIRESOLA GIORGIO / FRANCHINI STEFANO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 514 S 2 989,00 862,00


Classifica Raggruppamento 3
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 7 GAMBERINI ALESSANDRO SCUDERIA CLASSIC TEAM ASD FIAT 1100/103 3 144,00 0,00
2 10 SENECI ANGELO TOBIA / BONERA EMANUELE SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. MK1 3 165,00 21,00
3 51 TONDELLI DAVIDE / BANNY A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" TRIUMPH TR 3A 3 212,00 68,00
4 16 CAMOSSI ALBERTO / FACCHINETTI VALERIA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" FIAT 1100/103 3 219,00 75,00
5 49 RONZONI ANDREA / RONZONI EZIO CLUB OROBICO BERGAMO CORSE FIAT 1100/103 TV 3 225,00 81,00
6 37 DELPIANO GIORGIO / VIGNA FILIPPO MARIA REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 PORSCHE SPEEDSTER 1600 3 259,00 115,00
7 20 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA SCUDERIA BRESCIA CORSE A.S.D. PORSCHE 356 OREA 3 310,00 166,00
8 21 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 A.S.D. PORSCHE 356 AT 1 3 344,00 200,00
9 19 BINI MAURO / RUSSO ENRICA SCUDERIA AUTOMOBILISTICA CLEMENTE BIONDETTI ASD FIAT 1100/103 3 406,00 262,00
10 41 BONACINI NICOLA / BOLLA GIORGIO A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" TRIUMPH TR3 3 447,00 303,00
11 50 CIOFFI GIANLUCA / CIOFFI MATTEO EMMEBI 70 A.S.D. MG A - 1500 - 1956 - 3 476,00 332,00
12 18 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 A.S.D. MERCEDES 190 SL 3 494,00 350,00
13 40 SALERI FRANCESCO / RUFFINI GIOVANNA EMMEBI 70 A.S.D. LANCIA APPIA GTZ 3 545,00 401,00
14 53 BOLZONI DANIELA / SPAGNOLI FRANCO AUSTIN HEALEY SPRITE 3 604,00 460,00
15 39 FERRARA ALBERTO / CAMPORESE DANIELA A.S.D. CLUB 91 SQUADRA CORSE FIAT 1100/103 E 3 977,00 833,00
16 38 VALENTE STEFANO / MAGARAGGIA CHARLOTTE C.M.A.E. SQUADRA CORSE LANCIA AURELIA B20 3 1.010,00 866,00
17 45 GASBARRI LEANDRO / PICENNI FABIO REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 MG A 3 1.126,00 982,00
18 47 BRENDOLAN STEFANO / CORBETTA MARCO PORSCHE 356 PRE A 3 1.426,00 1.282,00
19 48 PAGLIARINI MARCO / CALEO GIANLUCA AUSTIN A 30 3 3.645,00 3.501,00


Classifica Raggruppamento 4
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 56 SERRAVALLE IVAN / MONICI DAVIDE A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" PORSCHE 356 SC 4 233,00 0,00
2 42 PASTORE MATTEO ROCCO / AVANZA PAOLA ALDA FAUSTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE 356 PORSCHE 356 SC 4 447,00 214,00


Classifica Raggruppamento 5
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 23 CECCHI MASSIMO / GRAZIANI EMMA MINI COOPER MK1 5 191,00 0,00
2 24 BILANCIERI MASSIMO / SIMEONI MARISA ALFA ROMEO 1750 GTV 5 208,00 17,00
3 28 FACCIN ANTONIO / DAL SANTO SILVIA GIUSEPPINA A.C. VERONA HISTORIC MG MIDGET 5 216,00 25,00
4 22 OMARCHI GIOVANNI VITTORIO / BUTTURINI LAURA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" MG B 5 260,00 69,00
5 25 ARGENTI MAURO / AMOROSA ROBERTA PORSCHE 91S 5 274,00 83,00
6 27 ANGRISANI MARCO / FULCO LUCA NETTUNO BOLOGNA LANCIA FULVIA COUPE' 5 295,00 104,00
7 57 TORRI ROSSELLA / GUGGIANA RICCARDO F.M. FRANCIACORTA MOTORI A.S.D. INNOCENTI MINI COOPER 5 303,00 112,00
8 26 MORI NICOLA / VALSESCHINI EZECHIELE EMMEBI 70 A.S.D. LANCIA FULVIA COUPE' RALLY 5 395,00 204,00
9 43 GRIO MAURIZIO / SCRIGNER REDENTA B.M.W. 1602 5 856,00 665,00


Classifica Raggruppamento 6
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 8 FONTANA ARMANDO / PIGA DANILO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 6 147,00 0,00
2 30 GARILLI DIEGO / MACELLARI ROMEO A 112 6 184,00 37,00
3 9 VINCENZI PAOLO NETTUNO BOLOGNA INNOCENTI MINI COOPER MK3 6 194,00 47,00
4 29 FACCHINI ALFONSO / OLIVETTI LUIGIA A.M.A.M.S. "Tazio Nuvolari" ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE 6 215,00 68,00
5 55 BACCI SERGIO / BACCI ROMANO JOLLY ROGER ASD AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 6 229,00 82,00
6 52 ROSSONI ROBERTO / VAGLIANI CATERINA FIAT X1/9 6 303,00 156,00
7 58 BOSSI DANIELE / BOSSI GIORGIO LANCIA FULVIA COUPE' 6 307,00 160,00


Classifica Raggruppamento 7
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 11 GIACOPPO ANDREA / GRILLONE TECIOIU DANIELA AUTOBIANCHI A 112 7 127,00 0,00
2 32 DALLEOLLE MASSIMO / MAGNANI MARCO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 7 165,00 38,00
3 33 BERTOLETTI TERESINA / IACOVELLI WALTER EMMEBI 70 A.S.D. AUTOBIANCHI A 112 ELEGANT 7 291,00 164,00
4 70 TODESCHINI MAURO / BOGGIO FIORENZA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 7 315,00 188,00
5 71 MASELLI GIAN LUCA / BELLETTI MATTIA INNOCENTI MINI DE TOMASO 7 352,00 225,00
6 59 CHILLEMI MARIA LUISA / GOVERNATO FAUSTO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 7 938,00 811,00
7 31 NOLLI ANDREA / NOLLI ALESSANDRO AUTOBIANCHI A 112 7 4.048,00 3.921,00


Classifica Raggruppamento 8
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 34 GUALTIERI GIOVANNI / PERRI MARIO NETTUNO BOLOGNA AUTOBIANCHI A 112 8 155,00 0,00
2 72 MARTINI SANDRO / DALLA VECCHIA ROSANNA FIAT UNO 70 S 8 1.627,00 1.472,00


Classifica Raggruppamento 9
Pos. Num. Equipaggo Scuderia Vettura Ragg Punti Dist.
1 73 CANTARINI LUIGI / BARDELLI ALBERTO AUTOBIANCHI Y 10 9 282,00 0,00


Elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File