Crono Car Service - Servizi professionali di cronometraggio sportivo automobilistico

Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

10? Valsugana Historic Rally

Borgo Valsugana (TN) - 29-30 aprile 2022

Classifica provvisoria PS 1 - SPIADO 1
Classifica generale

POS.NUM.CONDUTTORESCUDERIAVETTURAGR.CL.TEMPODIST.
13Bernardino Marsura / Massimiliano MeninTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RSR24/>200007:30,0
26Andrea Smiderle / Alberto BordinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200007:30,300:00,3
35Enrico Volpato / Samuele SordelliTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD ESCORT RS34/200007:40,100:10,1
416Alessandro Nerobutto / Paolo OriellaHawk Racing Club SrlFORD ESCORT RS34/200007:53,100:23,1
514Massimo Zanin / Cristiano RosinaBMW M3 4J2-A/>200007:53,400:23,4
64Filippo M. Zanin / Alberto CerantolaBMW M3 4J2-A/>200007:54,700:24,7
79Andrea Biasiotto / Paolo LizziBMW M3 4J2-A/>200007:55,900:25,9
848Geronimo E. Nerobutto / Francesca NerobuttoHawk Racing Club SrlVOLKSWAGEN GOLF GTI32/160007:57,400:27,4
973Matteo Nerobutto / Cristian StefaniHawk Racing Club SrlVOLKSWAGEN GOLF GTI32/160007:57,900:27,9
108Massimo Voltolini Archetti / Giuseppe MorelliTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 SC34/>200008:00,000:30,0
111Giorgio Costenaro / Lucia ZambiasiTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA STRATOS HF24/>200008:02,800:32,8
1220Michele Solfa / Nicolo' SalgaroOmega A.s.d.ALFA ROMEO GTV 632/>200008:03,400:33,4
1326Andrea Montemezzo / Andrea FiorinMotor Valley Racing Division Ssd A RlOPEL KADETT GSI 16V4J2-A/>200008:04,300:34,3
1421Simone Lanfranchini / Sabrina PanizzaRally & Co Ssd A R.l.PORSCHE 924 GTS34/>200008:05,900:35,9
1581Andrea Fichera / Lorenzo PagliaroManghen Team A.s.d.OPEL CORSA GSI 8V4J2-A/160008:06,700:36,7
167Agostino Iccolti / Giuseppe FerrarelliTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200008:09,100:39,1
1728Roberto Naclerio / Davide MoscheniHawk Racing Club SrlOPEL ASCONA B32/200008:11,000:41,0
1830Andrea Marangon / Simone ScabelloA.s.d. Scuderia Due TorriHONDA CIVIC 16004J2-A/160008:12,600:42,6
1910Lorenzo Delladio / Pietro E. OmettoManghen Team A.s.d.PORSCHE 911 SC34/>200008:13,200:43,2
2038Maurizio Pioner / Bruna UgoliniDaytona Race A.s.d.OPEL CORSA GSI4J2-A/160008:14,100:44,1
2115"Raffa" / Andrea SignoriniScuderia Scaligera RallyeFORD ESCORT RS 200034/200008:14,900:44,9
2224Thomas Zuppardi / Marina KratzinBMW M3 4J2-A/>200008:15,100:45,1
2311Pietro Tirone / Rosario MerendinoTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RSR24/>200008:16,300:46,3
2441Simone Bonini / Fabrizio HandelTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RS24/>200008:16,400:46,4
2532Luca Delle Coste / Franca Regis MilanoRally & Co Ssd A R.l.FIAT RITMO 7532/160008:17,500:47,5
2676Nicola Cassinadri / Barbara IncertiMotoracing ASDPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130008:20,100:50,1
2729Marco C. Franchin / Mattia FranchinScuderia Palladio Historic AsdALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200008:20,200:50,2
2818Claudio Zanon / Maurizio CrivellaroTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RS24/>200008:20,200:50,2
2979Luciano Chivelli / Lorena ChivelliFIAT 12732/115008:21,600:51,6
3078Mauro Taverna / Gianantonio CorsoAntares Motorsport A.s.d.PEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130008:26,400:56,4
3133Giuseppe M. Giudicelli / Paola FerrariTeam Bassano S.s.d.a.r.l.VOLKSWAGEN GOLF GTI32/160008:26,600:56,6
3223Fabio Garzotto / Andrea SbalchieroTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA DELTA INTEGRALE4J2-A/>200008:26,600:56,6
3339Luca Valle / Cristiana BertoglioBiella Motor Team Squadra Corse S.s.d. A R.l.PORSCHE 911 SC34/>200008:27,800:57,8
3470Marco Manetti / Stefano SegnanaVOLKSWAGEN GOLF GTI34/160008:29,600:59,6
3555Stefano Chiminelli / Enrico StrappazzonTeam Bassano S.s.d.a.r.l.OPEL ASCONA 1.9 SR22/200008:29,700:59,7
3647Filippo Viola / Francesca Dalla RizzaTeam Bassano S.s.d.a.r.l.ALFA ROMEO 334J1-A/160008:30,801:00,8
3735Alessandro Casarotto / Christian RonzaniHawk Racing Club SrlOPEL KADETT GT/E32/200008:31,201:01,2
3845Federico Tremonti / Diego BeltrameA.s.d. Club 91 Squadra CorsePEUGEOT 309 GTI4J2-A/200008:31,901:01,9
3919Umberto Scariot / Denis RechTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA RALLY 0374J1-B/>160008:32,501:02,5
4027Gianluigi Baghin / Alessia BortignonTeam Bassano S.s.d.a.r.l.ALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200008:35,301:05,3
4153Gianluca Testi / Alessandro MazzucatoTeam Bassano S.s.d.a.r.l.BMW 318 IS4J2-A/200008:36,301:06,3
4236Luca Farronato / Enrico FantinatoHawk Racing Club SrlOPEL KADETT GT/E32/200008:38,401:08,4
4382Luigi Annoni / Giampaolo MantovaniTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FIAT 128 COUPE22/160008:38,801:08,8
4440Alberto Zoli / Giancarlo RossiniFORD ESCORT RS MK222/200008:39,101:09,1
4572Matteo Olivo / Beatrice CrodaHp Sport SrlOPEL KADETT GT/E32/200008:40,101:10,1
4634Daniele Danieli / Cristina MercoA.s.d. Scuderia Due TorriFIAT RITMO 130 TC4J2-A/200008:40,401:10,4
4783Peter Goeckel / Elke GoeckelTeam Bassano S.s.d.a.r.l.OPEL KADETT D 1.3 SR32/160008:42,501:12,5
4871Alberto Arcangeli / Luca ArcangeliA.s.d. Club 91 Squadra CorsePEUGEOT 205 GTI4J2-A/160008:43,601:13,6
4985Franco Simoni / Mauro AlioniTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130008:44,301:14,3
5080Stefano Sbalchiero / Federico CasaGeidue AsdFIAT 12732/115008:44,601:14,6
5143Antonio Orsolin / Eva OrsolinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RSR24/>200008:46,101:16,1
5254Federico Spiller / Luca AmbrosiniRally Team S.r.l.ALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200008:54,001:24,0
5358Ermanno Caporale / Diego PontarolloBiella Corse Italian Rally TeamOPEL KADETT GSI4J2-A/200008:58,101:28,1
5451Fiorenza Soave / Matteo BarbieroRally Club Team S.s.d.a R.lFIAT RITMO 130 TC4J2-A/200008:58,401:28,4
5531Concetto Pettinato / Dayana SbaboTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD ESCORT RS32/200008:59,601:29,6
5659Alberto Bressan / Silvia NieroA.s.d. Scuderia Due TorriOPEL CORSA GSI4J2-A/160008:59,801:29,8
5787Mario Mettifogo / Gloria FlorioScuderia Palladio Historic AsdAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115009:01,101:31,1
5825Eraldo Righi / Gian Leone SignoriniScudera MalatestaALFA ROMEO GTV 632/>200009:02,401:32,4
5944Roberto Bordignon / Gino TessariTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 S24/>200009:07,301:37,3
6077Massimiliano Campani / Daniele BenedettiSUZUKI SWIFT4J2-A/130009:09,301:39,3
6156Mattia Scarabottolo / Mario ScarabottoloTeam Bassano S.s.d.a.r.l.OPEL KADETT GT/E32/200009:11,001:41,0
6242Roberto Giovannelli / Isabella RovereTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RS24/>200009:11,401:41,4
6386Giovanni Lorenzi / Francesco MagriniFIAT 127 SPORT32/115009:15,001:45,0
6484Ivano Tonin / Valter De RizAntares Motorsport A.s.d.AUTOBIANCHI A 112 ABARTH32/115009:16,401:46,4
6589Claudio Azzari / Massimo SoffrittiTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD FIESTA 1,131-3/115009:17,501:47,5
6650Egidio Lucian / Stefano CenciTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FIAT 131 RACING32/200009:17,501:47,5
6790Elia Scotti / Francesco DonatiTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA FULVIA MONTECARLO24/130009:57,702:27,7
6849Danilo Pagani / Renato VicentinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FIAT 131 ABARTH34/200009:59,302:29,3
6988Luigi Lanier / Diego V. D'herinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA FULVIA HF24/160010:44,203:14,2
7074Marco Galullo / Simona CalandrielloTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130010:49,903:19,9


Rilevamento tempi ed elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File