Crono Car Service - Servizi professionali di cronometraggio sportivo automobilistico

Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

10? Valsugana Historic Rally

Borgo Valsugana (TN) - 29-30 aprile 2022

Classifica provvisoria PS 2 - SELLA 1 "Gianni Rigo"
Classifica generale

POS.NUM.CONDUTTORESCUDERIAVETTURAGR.CL.TEMPODIST.
13Bernardino Marsura / Massimiliano MeninTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RSR24/>200007:33,7
24Filippo M. Zanin / Alberto CerantolaBMW M3 4J2-A/>200007:49,600:15,9
314Massimo Zanin / Cristiano RosinaBMW M3 4J2-A/>200007:52,000:18,3
416Alessandro Nerobutto / Paolo OriellaHawk Racing Club SrlFORD ESCORT RS34/200008:04,900:31,2
59Andrea Biasiotto / Paolo LizziBMW M3 4J2-A/>200008:05,500:31,8
68Massimo Voltolini Archetti / Giuseppe MorelliTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 SC34/>200008:05,900:32,2
720Michele Solfa / Nicolo' SalgaroOmega A.s.d.ALFA ROMEO GTV 632/>200008:07,300:33,6
821Simone Lanfranchini / Sabrina PanizzaRally & Co Ssd A R.l.PORSCHE 924 GTS34/>200008:09,800:36,1
91Giorgio Costenaro / Lucia ZambiasiTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA STRATOS HF24/>200008:10,900:37,2
1011Pietro Tirone / Rosario MerendinoTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RSR24/>200008:17,800:44,1
1124Thomas Zuppardi / Marina KratzinBMW M3 4J2-A/>200008:19,100:45,4
127Agostino Iccolti / Giuseppe FerrarelliTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200008:20,700:47,0
1310Lorenzo Delladio / Pietro E. OmettoManghen Team A.s.d.PORSCHE 911 SC34/>200008:22,000:48,3
1448Geronimo E. Nerobutto / Francesca NerobuttoHawk Racing Club SrlVOLKSWAGEN GOLF GTI32/160008:22,900:49,2
1532Luca Delle Coste / Franca Regis MilanoRally & Co Ssd A R.l.FIAT RITMO 7532/160008:24,800:51,1
1626Andrea Montemezzo / Andrea FiorinMotor Valley Racing Division Ssd A RlOPEL KADETT GSI 16V4J2-A/200008:25,000:51,3
1715"Raffa" / Andrea SignoriniScuderia Scaligera RallyeFORD ESCORT RS 200034/200008:29,200:55,5
1830Andrea Marangon / Simone ScabelloA.s.d. Scuderia Due TorriHONDA CIVIC 16004J2-A/160008:31,200:57,5
1938Maurizio Pioner / Bruna UgoliniDaytona Race A.s.d.OPEL CORSA GSI4J2-A/160008:34,201:00,5
2035Alessandro Casarotto / Christian RonzaniHawk Racing Club SrlOPEL KADETT GT/E32/200008:36,501:02,8
2139Luca Valle / Cristiana BertoglioBiella Motor Team Squadra Corse S.s.d. A R.l.PORSCHE 911 SC34/>200008:37,001:03,3
2228Roberto Naclerio / Davide MoscheniHawk Racing Club SrlOPEL ASCONA B32/200008:37,101:03,4
2318Claudio Zanon / Maurizio CrivellaroTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RS24/>200008:37,601:03,9
2436Luca Farronato / Enrico FantinatoHawk Racing Club SrlOPEL KADETT GT/E32/200008:38,001:04,3
2533Giuseppe M. Giudicelli / Paola FerrariTeam Bassano S.s.d.a.r.l.VOLKSWAGEN GOLF GTI32/160008:38,701:05,0
2645Federico Tremonti / Diego BeltrameA.s.d. Club 91 Squadra CorsePEUGEOT 309 GTI4J2-A/200008:42,201:08,5
2729Marco C. Franchin / Mattia FranchinScuderia Palladio Historic AsdALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200008:42,601:08,9
2827Gianluigi Baghin / Alessia BortignonTeam Bassano S.s.d.a.r.l.ALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200008:43,001:09,3
2981Andrea Fichera / Lorenzo PagliaroManghen Team A.s.d.OPEL CORSA GSI 8V4J2-A/160008:45,101:11,4
3071Alberto Arcangeli / Luca ArcangeliA.s.d. Club 91 Squadra CorsePEUGEOT 205 GTI4J2-A/160008:46,301:12,6
3179Luciano Chivelli / Lorena ChivelliFIAT 12732/115008:46,401:12,7
3270Marco Manetti / Stefano SegnanaVOLKSWAGEN GOLF GTI34/160008:47,001:13,3
3341Simone Bonini / Fabrizio HandelTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RS24/>200008:47,501:13,8
3443Antonio Orsolin / Eva OrsolinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RSR24/>200008:47,901:14,2
3553Gianluca Testi / Alessandro MazzucatoTeam Bassano S.s.d.a.r.l.BMW 318 IS4J2-A/200008:50,301:16,6
3634Daniele Danieli / Cristina MercoA.s.d. Scuderia Due TorriFIAT RITMO 130 TC4J2-A/200008:52,901:19,2
3785Franco Simoni / Mauro AlioniTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130008:53,701:20,0
3847Filippo Viola / Francesca Dalla RizzaTeam Bassano S.s.d.a.r.l.ALFA ROMEO 334J1-A/160008:58,301:24,6
3982Luigi Annoni / Giampaolo MantovaniTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FIAT 128 COUPE22/160009:00,301:26,6
4042Roberto Giovannelli / Isabella RovereTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 RS24/>200009:01,401:27,7
4125Eraldo Righi / Gian Leone SignoriniScudera MalatestaALFA ROMEO GTV 632/>200009:03,701:30,0
4231Concetto Pettinato / Dayana SbaboTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD ESCORT RS32/200009:06,901:33,2
4372Matteo Olivo / Beatrice CrodaHp Sport SrlOPEL KADETT GT/E32/200009:08,101:34,4
4444Roberto Bordignon / Gino TessariTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PORSCHE 911 S24/>200009:10,101:36,4
4556Mattia Scarabottolo / Mario ScarabottoloTeam Bassano S.s.d.a.r.l.OPEL KADETT GT/E32/200009:13,301:39,6
4680Stefano Sbalchiero / Federico CasaGeidue AsdFIAT 12732/115009:14,101:40,4
4751Fiorenza Soave / Matteo BarbieroRally Club Team S.s.d.a R.lFIAT RITMO 130 TC4J2-A/200009:17,501:43,8
4858Ermanno Caporale / Diego PontarolloBiella Corse Italian Rally TeamOPEL KADETT GSI4J2-A/200009:20,001:46,3
4950Egidio Lucian / Stefano CenciTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FIAT 131 RACING32/200009:21,201:47,5
5083Peter Goeckel / Elke GoeckelTeam Bassano S.s.d.a.r.l.OPEL KADETT D 1.3 SR32/160009:22,301:48,6
5187Mario Mettifogo / Gloria FlorioScuderia Palladio Historic AsdAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115009:29,001:55,3
5277Massimiliano Campani / Daniele BenedettiSUZUKI SWIFT4J2-A/130009:31,701:58,0
5386Giovanni Lorenzi / Francesco MagriniFIAT 127 SPORT32/115009:33,702:00,0
5484Ivano Tonin / Valter De RizAntares Motorsport A.s.d.AUTOBIANCHI A 112 ABARTH32/115009:43,102:09,4
555Enrico Volpato / Samuele SordelliTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD ESCORT RS34/200009:44,902:11,2
5689Claudio Azzari / Massimo SoffrittiTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD FIESTA 1,131-3/115009:50,702:17,0
5749Danilo Pagani / Renato VicentinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FIAT 131 ABARTH34/200009:59,502:25,8
5876Nicola Cassinadri / Barbara IncertiMotoracing ASDPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130010:07,902:34,2
5990Elia Scotti / Francesco DonatiTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA FULVIA MONTECARLO24/130010:12,102:38,4
6054Federico Spiller / Luca AmbrosiniRally Team S.r.l.ALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200010:13,102:39,4
6188Luigi Lanier / Diego V. D'herinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA FULVIA HF24/160010:58,503:24,8
6259Alberto Bressan / Silvia NieroA.s.d. Scuderia Due TorriOPEL CORSA GSI4J2-A/160011:59,804:26,1
6373Matteo Nerobutto / Cristian StefaniHawk Racing Club SrlVOLKSWAGEN GOLF GTI32/160014:14,406:40,7
6419Umberto Scariot / Denis RechTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA RALLY 0374J1-B/>160019:25,011:51,3

Ritiri nella prova
NUM.EQUIPAGGIOSCUDERIAVETTURAGRCLNOTE
6Andrea Smiderle / Alberto BordinTeam Bassano S.s.d.a.r.l.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>2000rit
23Fabio Garzotto / Andrea SbalchieroTeam Bassano S.s.d.a.r.l.LANCIA DELTA INTEGRALE4J2-A/>2000rit
40Alberto Zoli / Giancarlo RossiniFORD ESCORT RS MK222/2000rit
55Stefano Chiminelli / Enrico StrappazzonTeam Bassano S.s.d.a.r.l.OPEL ASCONA 1.9 SR22/2000NP
74Marco Galullo / Simona CalandrielloTeam Bassano S.s.d.a.r.l.PEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/1300NP
78Mauro Taverna / Gianantonio CorsoAntares Motorsport A.s.d.PEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/1300rit


Rilevamento tempi ed elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File